16 января в туристском зале спортивно-туристского центра Липецкой области прошли областные соревнования по спортивному туризму.

На пешеходную дистанцию 1 и 2 классов сложности вышли 205 спортсменов из 6 муниципальных районов, в также города Ельца и Липецка.
Юные туристы соревновались в технике и тактике прохождения следующих этапов: навесная переправа, спуск и подъём по вертикальным перилам, подъём по стенду с зацепами. Итоги соревнований подводились в личном первенстве и общем командном зачете (8 лучших результатов: 4 девочки и 4 мальчика) по трём возрастным группам.

Город Елец на областных соревнованиях представляли воспитанники МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка под руководством педагогов Ворониной К.С., Кузиной М.В. и Фаустовой Н.А. Ельчане достойно выступили на пешеходных дистанциях 1-го и 2-го классов в закрытом помещении и показали хорошие результаты:
«дистанция — пешеходная» 1 класса, 8-13 лет (2015-2010 г.р.) :
* 3 место среди мальчиков — Знаменский Арсений (рук. Фаустова Н.А.);
* 2 место среди девочек — Коростелева Ксения (рук. Воронина К.С.);
*2 место среди девочек — Бочанова Мария (рук. Воронина К.С.);
*2 место в командной зачёте — город Елец (Знаменский Арсений, Малютин Данила, Моторин Дмитрий, Шкуропий Егор, Коростелева Ксения, Бочанова Мария, Звонарёва Дарья и Адашева Арина).

«дистанция — пешеходная» 2 класса, 10-13 лет (2013-2010 г.р.):
* 3 место среди мальчиков — Костин Дмитрий (рук. Фаустова Н.Н.);
* 3 место в командном зачёте — город Елец (Костин Дмитрий, Костин Степан, Кузовков Артём, Сиващенко Данил, Мешкова Кира , Малютина Кира и Гриднева Кира).

«дистанция — пешеходная» 2 класса, 14-15 лет (2009-2008 г.р.) :
* 2 место в командном зачёте — город Елец (Кононыхин Александр, Хорошилов Егор, Мальвин Дмитрий, Нархов Арсений, Сергеева Елизавета, Малявина Яна, Клюкина Татьяна и Людаева Дарья).