День Малой Родины

Елец — невероятно живописный город, привлекающий художников не только с Липецкой, но и с других областей (Брянской, Воронежской, Тульской, Московской). В нашем городе проходит ежегодный межрегиональный фестиваль «Художник Фест», каждый год организуются межрегиональные профессиональные и студенческие пленэры имени заслуженного художника России Николая Климова. На улочках Ельца часто можно встретить людей с этюдниками, планшетами, скетчбуками. Координатор фестиваля Том Сойер Фест Серафима Колесникова рисует потрясающие открытки с видами старых елецких улочек. Елец живописный это про нашу малую родину!

Место слияния рек Быстрая Сосна и Дон

Вознесенский Собор

Храм Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца

Цифровая живопись «Берег реки Сосны»

с. Аргамач Елецкого района
с. Аргамач Елецкого района
«Веригин лес»
«Веригин лес»

Головин Сергей Михайлович, педагог дополнительного образования, подготовил презентацию о своей малой родине: Долгоруковском районе Липецкой области.

«Стихотворение «Родина», принадлежащее перу Ивана Алексеевича Бунина, читает Бачинский Вячеслав – обучающийся объединения «Атлант»

Ширяев Юрий Вячеславович – учитель, спортсмен, поэт, бард, краевед. Профессия, увлечения и хобби гармонично переплелись в этом удивительном человеке.
В своем творчестве он признается в любви к родному краю, его природе, восхищается характером своих земляков, беседует с детьми, оплакивает погибших. В сборниках поэта можно найти различные стихотворные циклы, стихи, посвященные освобождению Ельца от немецко-фашистских захватчиков, стихи и песни о православных праздниках, о спорте, учителях.
Читая сборники его стихов, приходишь к мысли, что вся жизнь тихого старинного города отражена в его творчестве, наполненном любовью к Отечеству и людям.
Одно из его произведений – стихотворение «Тополя» – читает педагог дополнительного образования Панова Елена Николаевна.

Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского
Музей-усадьба П.П. Семенова-Тян-Шанского

 

МАОУ ДО "Детско-юношеский центр им. Б. Г. Лесюка"

© 2024 МАОУ ДО ДЮЦ им. Б. Г. Лесюка