XVI Межгосударственный слет «ЮИД»

В период с 05 – 18 октября 2021 года в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Смена» прошел XVI Межгосударственный слет юных инспекторов движения, в котором приняло участие 24 команды из различных регионов нашей страны и стран СНГ.Липецкую область представляли ребята, ставшие лидерами по итогам региональных и Всероссийских этапов соревнований «Безопасное колесо», среди них обучающиеся объединения «ЮИД» МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» Алексеева Дарья, Романова Полина и Кобзев Григорий (рук. Архипова Светлана Викторовна).
В течении двух недель участники повышали свой уровень культуры поведения на проезжей части, приобретали знания и навыки по организации профилактической работы по безопасности дорожного движения, закрепляли правила дорожного движения и основ оказания первой помощи при ДТП, принимали участие в деловых играх и мастер-классах, тренировались в искусстве фигурного вождения велосипедом, встречались с именитыми гостями, планировали программу работы Интернет -клуба юных инспекторов движения в России.
По итогам мероприятия столь высокого уровня все ребята получили свидетельства о дополнительном образовании в области изучения и соблюдения Правил дорожного движения Межгосударственного слета «ЮИД», грамоты за активное участие и памятные подарки.

Подведены итоги городского конкурса на лучшее знание государственной символики Российской Федерации, который проходил в период с 10 по 30 сентября 2021 года среди общеобразовательных организаций г. Ельца.
На конкурс было представлено 50 работ по трём номинациям и в трех возрастных группах. Всего приняли участие 32 педагога и 49 обучающихся.
Лучшие работы отправлены в г. Липецк для участия в областном этапе мероприятия.
Победители и призёры
1. в младшей возрастной группе (1-4 классы):
1.1. номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – Дорохин Александр, учащийся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Коршунова Наталья Николаевна;
1 место – Гамеева Алена, учащаяся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель – Соколова Галина Евгеньевна;
1 место – Миносян Михаил, учащийся МБОУ «СШ № 23 г. Ельца», руководитель – Грачева Надежда Алексеевна;
2 место – Салькова София, учащаяся МБОУ «СШ № 23 г. Ельца», руководитель Фомина Виктория Михайловна;
2 место – Фомина Диана, учащаяся МБОУ «СШ № 23 г. Ельца», руководитель Пылева Екатерина Юрьевна;
2 место – Иванова Любовь, учащаяся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Шубкина Ирина Владимировна;
3 место – Яковлев Михаил, обучающийся МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», руководитель – Богданова Лариса Анатольевна;
3 место – Логачев Денис, учащийся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Коршунова Наталья Николаевна;
3 место – Кобзев Максим, учащийся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Черных Ольга Николаевна;
3 место – Пономарева Владислава, учащаяся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Иванникова Ирина Николаевна.
1.2. номинация «Литературное творчество»:
1 место – Меркулов Сергей, учащийся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Шубкина Ирина Владимировна;
2 место – Фомина Диана, учащаяся МБОУ «СШ № 23 г. Ельца», руководитель – Пылева Екатерина Юрьевна;
1.3. номинация «Исследовательские работы»:
1 место – Григорьев Виталий, учащийся МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», руководитель – Киреева Елена Михайловна;
2 место – Шитикова Алина, учащаяся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Колпакова Нелли Анатольевна.
2. в средней возрастной группе (5-8 классы):
2.1. номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – Коняева Стэфани, обучающаяся МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», руководитель Колесникова Татьяна Николаевна;
1 место – Черных Ангелина, обучающаяся МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», руководитель Косинова Марина Николаевна;
2 место – Мартиросова Маргарита, обучающаяся МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», руководитель Садовникова Елена Анатольевна;
3 место – Пашенцев Ярослав, учащийся МБОУ «СШ № 23 г. Ельца», руководитель – Антипина Инна Вячеславовна;
3 место – Колесникова Вероника, обучающаяся МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка», руководитель – Колесникова Яна Юрьевна;
2.2. номинация «Литературное творчество»:
1 место – Анюхина Виктория, учащаяся МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель – Кривых Ольга Викторовна;
2 место – Кравченко Екатерина, учащаяся МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель – Кривых Ольга Викторовна;
3 место – Самохина Мария, учащаяся МБОУ «ОШ № 15 г. Ельца», руководитель – Григорьева Оксана Алексеевна.
2.3. номинация «Исследовательские работы»:
1 место – Дьяконова Диана, учащаяся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель – Сенчекова Марина Владимировна;
2 место – Касимова Елизавета, учащаяся МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», руководитель – Боева Татьяна Александровна;
3 место – Дедова Екатерина, учащаяся МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель – Гнездилова Галина Борисовна;
3 место – Климова Эмилия, учащаяся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Зиборова Ирина Олеговна.

3. в старшей возрастной группе (9-11 классы):
3.1. номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
1 место – Дорохина Виктория, учащаяся МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», руководитель – Карасева Надежда Васильевна.
3.2. номинация «Литературное творчество»:
1 место – Афанасьев Антон, учащийся МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель – Кривых Ольга Викторовна;
2 место – Зайцев Станислав, учащийся МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель – Кривых Ольга Викторовна.

С 18 по 29 октября на территории Липецкой области проводится 2 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконном обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

МАОУ ДО "Детско-юношеский центр им. Б. Г. Лесюка"

© 2021 Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца