В Ельце стартовал традиционный городской конкурс «Вместо елки – новогодний букет» среди образовательных организаций.

Конкурс проводится в период с 10 ноября по 01 декабря 2022 года. Работы (новогодние поделки) вместе с заявками предоставляются в срок до 02 декабря 2022 года в МАОУ ДО ДЮЦ им.Б.Г. Лесюка по адресу: г. Елец, ул. Мира, 109 (Время приема работ: с 08.00 до 16.00 час, перерыв с 12.00 до 13.00 час).
Номинации
• «Новогодняя ёлка эколят»;
• «Символ года» ;
• «Новогодняя флористика»;
• «Праздничные венки»;
• «Новогодняя открытка»;
• «Авторские работы педагогов»;
• «Новогодний мастер-класс» (видеоролик).

Лучшие работы будут отправлены в Липецк для участия в областном этапе конкурса.
Приказ №452 от 08.11.2022

С целью сокращения дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров в Ельце прошла городская акция «Пристегните самое дорогое». Представители Госавтоинспекции, юные инспекторы движения МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка (рук. Архипова С.В.) и родители напомнили водителям правила перевозки несовершеннолетних в легковом автомобиле.

Первенство и финал Кубка Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные Дню народного единства

В период с 03 по 06 ноября 2022 г. в с. Аргамач-Пальна на базе туристского полигона ЗООЦ МАОУ ДОД «ЦДЮТур» Елецкого Муниципального района состоялись Первенство и финал Кубка Липецкой области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, посвященные Дню народного единства. В соревнованиях участвовали спортсмены из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской и Смоленской областей. В составе сборной команды Липецкой области выступали обучающиеся МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка.
На протяжении трех соревновательных дней туристы-спортсмены города Ельца показывали свой бойцовский характер при прохождении в непогоду дистанций 2, 3 и 4 класса сложности, высокий уровень мастерства в технике пешеходного туризма и отличные результаты.
По итогам соревнований в активе ельчан:
• шесть призовых мест в личном первенстве (три 1-х места, одно 2-е место и два 3-х места):
— 2 место на дистанции 2 класса среди девочек – Рожкова Елизавета;
— 1 место на дистанции 3 класса среди юношей – Лучин Кирилл;
— 3 место на дистанции 3 класса среди юношей – Котов Владислав;
— 1 место на дистанции 3 класса среди юниоров – Акулин Аркадий;
— 3 место на дистанции 3 класса среди юниоров – Лапшин Михаил;
— 1 место на дистанции 4 класса среди мужчин – Акулин Аркадий;
• шесть призовых мест в связках (два 1-х места, три 2-х места и одно 3-е место):
— 3 место на дистанции 2 класса среди девочек – Говорова Валерия и Рожкова Елизавета;
— 1 место на дистанции 3 класса среди юношей – Григорьев Григорий и Лучин Кирилл;
— 2 место на дистанции 3 класса среди юношей – Котов Владислав и Кононыхин Александр;
— 1 место на дистанции 3 класса среди юниоров – Акулин Аркадий и Кудрявцев Дмитрий;
— 2 место на дистанции 3 класса среди юниоров – Лапшин Михаил и Стягов Андрей (Елецкий район);
— 2 место на дистанции 4 класса среди мужчин – Акулин Аркадий и Кудрявцев Дмитрий;
• шесть призовых мест в группах (два 1-х места, три 2-х места и одно 3-е место):
— 3 место на дистанции 2 класса (мальчики/девочки, смешанные группы) – Говорова Валерия, Рожкова Елизавета, Туленинов Дмитрий и Тельнов Александр;
— 1 место на дистанции 3 класса (юноши/девушки, смешанные группы) – Архипова Ульяна, Погуляйко Кира, Григорьев Григорий и Лучин Кирилл;
— 2 место на дистанции 3 класса (юноши/девушки, смешанные группы) – Кононыхин Александр, Котов Владислав и Сергеева Варвара, Рыжкова Дарья (г. Липецк);
— 1 место на дистанции 3 класса (юниоры/юниорки, смешанные группы) – Акулин Аркадий, Кудрявцев Дмитрий и Коростелева Екатерина, Кольчик Анна (г. Липецк);
— 2 место на дистанции 3 класса (юниоры/юниорки, смешанные группы) – Лапшин Михаил, Стягов Андрей (Елецкий район), Нагоная Алиса и Лимонтьева Наталья (г.Липецк);
— 2 место на дистанции 4 класса (мужчины/женщины, смешанные группы) – Акулин Аркадий, Кудрявцев Дмитрий и Кольчик Анна, Кочегарова Полина (г. Липецк).

МАОУ ДО "Детско-юношеский центр им. Б. Г. Лесюка"