Программирование на Java

Язык Java является одним из популярнейших современных высокоуровневых языков программирования. Характерной особенностью этого языка является кросс-платформенность и интегрируемость со многими техническими системами.Этот язык используется во многих областях — от серверных и десктопных приложений до веб-разработки, IoT, финансовых систем, мобильной разработки и т. д.
Обучение по данному направлению позволяет получить навыки владения не только процедурным, но и объектно-ориентированным кодом на языке Java, развитие не только алгоритмического, но и объектно-ориентированного стиля мышления, а также

Таким образом при дальнейшем изучении программирования у учащихся будет меньше сложностей при освоении объектно-ориентированных языков высокого уровня, играющих очень важную роль в современном программировании, особенно в программировании комплексных динамических и эволюционирующих систем и программных комплексов.
Умение решать задачи по программированию и создавать графические приложения позволяют подготовить детей к профессии программиста – профессии будущего.

Рабочая программа Программирование на JAVA

МАОУ ДО "Детско-юношеский центр им. Б. Г. Лесюка"

© 2024 МАОУ ДО ДЮЦ им. Б. Г. Лесюка