Ельчане вновь вернулись с медалями!
С 03 — 04 декабря в Воронеже прошли первенство и чемпионат России по Ашихара-каратэ. Один из главных турниров 2022 года собрал спортсменов из Оренбургской, Самарской, Московской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарской Республики и других регионов России, среди них ельчане, обучающиеся объединения «Ашихара-каратэ» МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка (рук. Акопян А.В.).

На торжественной церемонии открытия Лукиной Веронике вручили чёрный пояс и сертификат на 1 дан, которые она заслужила на летних всероссийских Сборах, успешно сдав экзамен!!!
В рамках торжественного мероприятия елецкие каратисты приняли участие в акции поддержки детей Донбасса и передали ребятам подарки и открытки с пожеланиями мирного неба!
На соревнованиях разыгрывались награды в дисциплинах «Индивидуальные ката», «Ката-группа». В групповом ката Чемпионата наша команда из 3 спортсменов (Кирилл Кобзарь, Вероника Лукина, Aрмен Aкопян ) заняла 2 место!!!

В поединках чемпионами соревнований стали:
Кирилл Кобзарь — 1 место
Анна Поваляева — 1 место
Егор Шапошников — 1 место

Призерами стали :
Апполинария Заволожина — 2 место
Виктория Гнездилова — 3 место

Поздравляем наших спортсменов и педагога дополнительного образования Акопяна Армена Вазгеновича с достойным выступлением и желаем дальнейших побед!