21 мая в Плехановском лесничестве, район Матырского водохранилища, состоялись Всероссийские массовые старты «Российский Азимут – 2022».
Спортивное ориентирование – это тот вид спорта, который способствует не только физическому, но и умственному развитию. А соревнования на свежем воздухе содействуют укреплению здоровья.

На старт приглашались участники всех возрастов. А прекрасная погода позволила всем участникам с комфортом пройти свои дистанции и полюбоваться красотами цветущего весеннего леса. Юные туристы-спортсмены города Ельца во главе с педагогом Маргаритой Викторовной Кузиной достойно представили наш город на соревнованиях, показав отличные результаты ориентирования на открытой местности. В копилке ельчан три 1-х места: Сабиров Сергей, Нагорная Алиса и
Брыкина Ксения, пять 2-х мест: Морозов Илья, Лебедева Анна, Пикалова Алина, Гридчин Максим и Кузина Маргарита, и одно 3-е место — Малявина Яна. Победители и призёры массовых Всероссийских стартов по спортивному ориентированию были награждены дипломами, медалями и кубками.