Областные соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях

В преддверии Нового года в стенах ГБУ ДО «СТЦ ЛО» 21 декабря 2021 года прошли областные соревнования по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная (личная)» среди учащихся образовательных организаций.

Более 160 спортсменов из 10 муниципальных районов: Добринского, Долгоруковского, Елецкого, Измалковского, Липецкого, Тербунского, Усманского, а также города Ельца и Липецка соревновались в прохождении пешеходных дистанций 1-го и 2-го класса сложности.
Город Елец на соревнованиях представляли туристы-спортсмены МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» под руководством педагогов Ворониной К.С. и Фаустовой Н.А., которые заняли:
в личном первенстве:

2 место на дистанции 2 класса в группе «Девочки 2006-2007 г.р.» — Сергеева Елизавета (рук. Воронина К.С.);

1 место на дистанции 2 класса в группе «Юноши 2006-2007 г.р.» — Лапшин Михаил (рук. Воронина К.С.);

в командном зачете:

2 место на дистанции 2 класса в группе «Мальчики/девочки 2008-2011 г.р.» — МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» (г. Елец);

1 место на дистанции 2 класса в группе «Юноши/девушки 2006-2007 г.р.» — МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» (г. Елец).

По итогам соревнований победители и призёры личного зачёта были награждены грамотами ГБУ ДО «Спортивно-туристский центр Липецкой области» и медалями, а команды-призёры – кубками и дипломами.

Поздравляем елецких туристов-спортсменов с очередными победами!
Желаем удачи на предстоящих стартах в наступающем Новом году!