Работу МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка»
высоко оценило жюри на областном уровне!

В целях реализации мероприятий областной целевой программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в сентябре-ноябре 2021 года были организованы и проведены областные акции по основам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек», «Знание – жизнь» и «Родительский патруль».

В МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка» ведется целенаправленная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: беседы, занятия, акции, флешмобы, конкурсы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Создан и активно действует отряд ЮИД под руководством опытного педагога, заслуженного учителя Липецкой области Архиповой Светланы Викторовны.

21 декабря на базе Центра дополнительного образования Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областных акций.
В областной акции на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек» среди учреждений дополнительного Липецкой области мы вновь первые!
Традиционно популярным среди ельчан остаётся конкурс детского творчества по основам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей», в котором активно принимают участие обучающиеся МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка».

В этом году победителями областного этапа стали:
Тепляшина Ксения – обучающаяся объединения «ЮИД» (рук. Архипова С.В.);
Романова Полина – обучающаяся объединения «ЮИД» (рук. Архипова С.В.);
Полякова Алина – обучающаяся объединения «Школа общения» (рук. Пуговкина А.А.).

На областном уровне были названы лучшие педагогические работники Липецкой области, среди которых в номинации «Лучший специалист» была отмечена призовым местом Романова Ирина Александровна, методист МАОУ ДО «Детско-юношеский центр им. Б.Г. Лесюка».
Конкурс «Родительский патруль» состоялся впервые.

Несмотря на то, что эта форма работы для нашего учреждения новая, мы стали призером областного этапа конкурса в номинации «Организация работы «Родительского патруля» в образовательных организациях муниципального образования». В этом году в нашем учреждении был создано родительской объединение, призванное следить за выполнением правил дорожного движения обучающимся, их родителям и просто посетителям Детского парка с целью пропаганды безопасного поведения на проезжей части.

В рамках торжественной церемонии награждения в Липецке была отмечена подарком и грамотой участница Всероссийского форума ЮИД Лукина Софья (рук. Архипова С.В.).

Поздравляем наших педагогов и обучающихся с прекрасными результатами и желаем дальнейших успехов в важном деле: профилактике детского-дорожно транспортного травматизма!