Юные изобретатели и рационализаторы из Ельца вновь признаны лучшими…

10 марта 2016 года в ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области состоялась защита проектов  участников регионального этапа  Всероссийского конкурса юных  изобретателей и рационализаторов. В конкурсе приняли участие 19 человек из 7 муниципальных и областных образовательных организаций. Лучшие проекты представили МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца» и образовательные учреждения города Липецка: ЦТТ «Городской», ЦМИТ «Новатор» и МБОУ гимназия №12.

На суд компетентного жюри МБУДО ДООЦ  представил следующие проекты:

  1. «Оригинальный способ изготовления макетов бревенчатых сооружений», автор — Алонцев  Андрей, 11 лет.
  2. «Электронное управляемое устройство сигнала тревоги», автор — Персианов Александр, 11 лет.
  3. «Светодиодное устройство дежурного освещения с потреблением энергии 1кВт. в год», автор — Каверин Николай, 12 лет.
  4. «Повышающий преобразователь напряжения»,                                                       автор — Лукашов Никита, 11 лет.
  5. «Ветрогенератор», автор — Горелкин Андрей, 11 лет.

По итогам конкурса Горелкин Андрей и Каверин Николай были награждены дипломами     I степени, а Алонцев Андрей и Илья Лукашов получили дипломы III степени. Работы ребят будут направлены в Федеральный Центр технического творчества учащихся для участия во Всероссийском конкурсе юных  изобретателей и рационализаторов.

ИЗОБРЕТАТЕЛИ

Педагогический коллектив, коллектив воспитанников и родительская общественность МБУДО ДООЦ поздравляет ребят-победителей  и выражает слова благодарности и признательности их педагогам-наставникам – Юрию Анатольевичу Фимину и Борису Алексеевичу Поваляеву!