Россия и Сербия – братья и сестры одной семьи.

С 1 августа в Липецкой области стартовал  фестиваль-конкурс «Россия и Сербия – братья и сестры одной семьи»,  приуроченный к Дням Сербской культуры в России.

Фестиваль-конкурс проводился в 3 этапа: первый этап (прослушивание участников)   прошел  с 1августа по 20 сентября —   видео отбор участников. По итогам, которого,  участники проходили на второй этап – полуфинал.

Солист  вокального  коллектива «Виктория» МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца»  — Павел Малютин (рук. Инна Парфенова)  по результатам видео отбора Павел прошел  в полуфинал (живое прослушивание),   который состоялся  23 октября  в МАУК «Городской дворец культуры» в городе Липецке.

На суд жюри, в числе членов которого, представители Сербии, участники военных действий в Косово, юный вокалист представил песню «Маузер» югославского автора и исполнителя сербской песни —  Родолюба  Вуловича (Роки),  повествующую  об отважном командире Маузере. Необходимо отметить, что песню Павел   исполнял  на сербском языке и  был отмечен дипломом, его руководитель —  благодарственным письмом.

Из 17 участников фестиваля-конкурса лишь несколько человек прошли в финал и споют на заключительном гала-концерте.

Финальный аккорд областного вокального фестиваля-конкурса  сербской песни « Сербия и Россия – братья и сестры одной семьи!» состоится 30 октября на липецкой сцене, в котором примет участие и Павел Малютин!

Желаем ему удачи! Ждем заслуженной награды!