Обучающиеся МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка стали победителями регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов 2023

В период с 1 по 3 июля 2023 г. в с. Талицкий Чамлык Добринского района состоялся «Туристский фестиваль» регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов, в котором приняли участие около 100 обучающихся образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет из одиннадцати муниципальных районов Липецкой области и городского округа город Елец.
Команда юных туристов-спортсменов МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка из объединения «Спортивный туризм» под руководством педагога дополнительного образования Фаустовой Натальи Александровны достойно представила на региональных соревнованиях наш родной город, показав самые высокие результаты.
Обязательным условием участия туристов в областном слёте был двухдневный поход с ночёвкой в полевых условиях протяженностью не менее 15-20 км. Ельчане с легкостью справились с этим заданием, совершив в период с 10 по 12 июня трëхдневный водный поход по маршруту «г.Елец- с.Малотроицкое-с.Донское-Галичья гора-г.Задонск-г.Елец» и успешно защитив его с помощью предоставленного фотоотчета на фестивале.
По обязательному виду программы регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов «Туристский поход» команда городского округа город Елец заняла 1 место.

По итогам «Туристского фестиваля» команда ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка заняла:
* 1 место в соревнованиях по спортивному туризму на дистанции «пешеходная – группа» (короткая);
* 2 место на контрольно-туристском маршруте (КТМ);
* 2 место в конкурсной программе: 2 место – конкурс биваков, 2 место – конкурс туристских газет, 2 место – конкурс представления команды;
* 2 общекомандное место в «Туристском фестивале».

Кроме того, в соревнованиях по спортивному ориентированию Кондратов Александр занял 1 место среди юношей в личном первенстве.

По итогам регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов 2023 года команда города Ельца заняла 1 место в общем зачёте.
Поздравляем юных туристов города Ельца и их педагога-наставника Фаустову Н.А. с победой!