Международный чемпионат «Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу».

С 28 по 30 сентября 2019 года Хореографический коллектив «Задоринки» принял участие в Международном чемпионате «Гран-при по мажорет-спорту и твирлингу», проходившем в городе Санкт-Петербурге (Пироговская площадь,  комплекс Чаплин Hаll).

На чемпионате были представлены танцевальные коллективы из 12 стран мира: Белоруссии, России, Болгарии, Греции, Венгрии, Казахстана, Молдовы, Польши, Словакии и других.  Всего 50 команд из Европы и Азии, которые участвовали в 24 номинациях, в 3-х возрастных категориях.

Россию так же представляли  несколько коллективов из разных уголков страны –  «Грёзы», «Барабан +», «Фаворит», «Славяночка» и другие.

«Задоринки» познакомились со всеми коллективами, обменялись своим профессиональным опытом выполнения разных трюков с батоном. Участники чемпионата оказались очень дружелюбными и вежливыми. Во время награждения все испытывали настоящие искренние чувства, болели и поддерживали друг друга.

Хореографический коллектив народного танца «Задоринки» занял два IV-х места в категориях «Group Baton Seniors» и «Classic Baton Seniors».  

Чемпионат мира задал высокую планку нашим девчонкам, показал, к чему нужно стремиться, стараться делать больше и больше, становясь настоящими профессионалами в этом трудном танцевальном направлении. Именно такими профессионалами и оказались участники из Чехии, продемонстрировавшие отличное выполнение сложных элементов с батоном, но коллективу  из Ельца удалось обойти чехов,  заняв 4-е место.

После участия в чемпионате такого уровня, Задоринки  зарядились позитивом, получили невероятные эмоции и опыт, а самое главное новые мечты и цели, к которым будут стремиться.

За время пребывания в Санкт-Петербурге Задоринки побывали в Петергофе, полюбовались прекрасными фонтанами и завораживающим Финским заливом. Посмотрели на крейсер «Аврора», покатались на катере по каналам культурной столицы России, посмотрев каждый ее уголок. Большое впечатление Задоринки получили от просмотра ночного разведения «Дворцового моста» и посещения Дворцовой площади.

Вперед! К новым победам!!!