Елецкие туристы-спортсмены завоевали «золото» на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Всероссийские соревнования «Школа безопасности» проводятся ежегодно в целях подготовки обучающихся образовательных организаций в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также пропаганды здорового образа жизни и патриотического воспитания молодежи.

За звание лучших боролись 18 детско-юношеских команд, победивших в своих федеральных округах — всего 183 участника. В их числе и команда Липецкой области из города Ельца, ставшая победителем XХVII Межрегиональных соревнований Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди учащихся образовательных организаций ЦФО, прошедших в начале июля в Рязанской области.

В течение 10 дней в период с 1 по 10 августа 2023 года елецкая команда юных спасателей из МАОУ ДО ДЮЦ им. Б.Г. Лесюка под руководством молодого и талантливого педагога Ворониной К.С. демонстрировала свои спортивные навыки в комбинированной пожарной эстафете, на полосе препятствий, в проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера и в четырёхдневном маршруте выживания.
Проживая в полевых условиях, ребята самостоятельно организовывали свой быт и участвовали во множестве видов испытаний по основам безопасности жизнедеятельности.
Достойно ельчане справились и с творческими этапами соревнований: «Стенгазета» и «Визитная карточка» (1 место) .
Соревнования «Школа безопасности» проводились при поддержке Правительства Москвы и Московской области, а также общественных организаций.

Команда Липецкой области достойно выступила на Всероссийских соревнованиях и показала наивысший результат — первое место в общекомандном зачёте. УРА!!! 🎉Победа за нами!👏 Ельчане стали первыми!💪

Кроме того, команда Липецкой области заняла:
* 1 место в дисциплине «Комбинированная пожарная эстафета»;
* 1 место в дисциплине «Поисково-спасательные работы»;
* 1 место — «Организация быта в полевых условиях»;
* 1 место — «Бассейн»;
* 2 место — «Конкурсная программа»;
* 2 место — «Полоса препятствий»;
* 4 место — «Комплексное силовое упражнение»;
* 4 место — «Маршрут выживания»;
* 6 место — «Кросс-эстафета, 1 км».

💥 Поздравляем юных ельчан и их педагога с уверенной победой на Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»!!!