«Забытые сражения» в Рязани

С 14 марта по 11 апреля 2015 года в городе Рязани прошла Всероссийская выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, приуроченная к 110-й годовщине начала русско-японской войны и 100-летию начала Первой мировой войны «Забытые сражения».

На выставке были представлены 10 областей. На суд зрителей представлена экспозиция из 1100 моделей от 380 участников (взрослых и детей).

Постоянными участниками мероприятий такого уровня являются воспитанники объединения стендового моделизма МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца», возглавляемого на протяжении многих лет Ракчеевым Александром Николаевичем.

Не стал исключением и 2015 год. В этот раз на выставку в Рязань направлялись 9 работ елецких моделистов. Не смотря на жесткую конкурентную борьбу между участниками выставки, юные моделисты города Ельца были отмечены сразу в нескольких номинациях.

Дипломом II степени в номинации «Авиация 1:48» награжден Кравчук Даниил. Дипломов III степени удостоены Костырин Андрей в номинации «Бронетехника» и Каршиев Рустам в номинации «Авиация 1:72». Кроме дипломов ребята получили медалями призеров выставки и ценные подарки – наборы для изготовления моделей.

Администрация МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр города Ельца» отмечена дипломом организаторов выставки и дипломом Министерства образования Рязанской области за активное участие во Всероссийской выставке стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Забытые сражения».

В настоящее время, окрыленные очередной победой, моделисты центра начали подготовку к подобной выставке, которая пройдет в мае 2015 г. в городе Ступино Московской области и будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.