Творческие мастерские «Берегите птиц».

С целью формирования экологической культуры подрастающего поколения,

привлечения детей к охране птиц и оказания им практической помощи, развития творческих способностей обучающихся в объединениях художественной направленности были созданы творческие мастерские «Берегите птиц».

Во время работы дети узнали много нового и интересного о жизни пернатых, расширили представление о перелетных и зимующих птицах, о том, как мы можем им помочь в зимнее время.

На занятиях кружка «Декоративно-прикладное мастерство» (педагог Боева Т.С.) дети учились рисовать различных птиц  при помощи иллюстраций.

Затем ребята вместе с педагогом вышли на прогулку во двор и повесили предварительно украшенную кормушку, оставив в ней приготовленное угощение для своих друзей.

В объединении «Юный дизайнер» (педагог Стражникова С.Э.) прошли занятия на тему «Покормите птиц зимой». С обучающимися проведена увлекательная беседа о том, какую помощь может оказать человек пернатым зимой. Ребята активно отвечали на вопросы, показали свои знания по этой теме. В конце занятия дети сделали поделку из бумаги «Кормушка» и
изготовили листовки на тему «Покормите птиц зимой», которые будут призывать людей беречь и подкармливать зимующих птиц. Старшие дети продумали дизайн листовок. Все ребята творчески подошли к делу.

В необычайной форме прошло занятие в объединении «Фантазия» (педагог Шалееева Е.В.). Ребята изобразили зимующих птиц на окне и  выписали краткую информацию о том, как их правильно кормить. Назвали они свою творческую мастерскую «Оконная энциклопедия».