«Машиностроитель – профессия будущего!»

С 25 сентября 2017 года обучающиеся из 7 школ города начали посещать кружок «Юный машиностроитель». Главная задача объединения — заинтересовать обучающихся рабочими профессиями, дать наглядное представление о различных инженерных специальностях, расширить политехнический кругозор обучающихся.
Практические занятия по программе «Юный машиностроитель» проходят в лабораторном комплексе ГОБПОУ «ЕКЭП и ОТ», где 16 марта 2018 года и состоялось открытое мероприятие «Машиностроитель-профессия будущего». Обучающиеся объединения вместе с педагогом дополнительного образования Нетета Марией Александровной говорили о преимуществах рабочих профессий (токарь, фрезеровщик, наладчик, оператор станков с ЧПУ), о перспективах развития отрасли машиностроения, связанных с внедрением информационных технологий и компьютерных систем в процесс производства, об истории развития машиностроения в России.
Юные машиностроители показали свои умения делать чертежи деталей по графикам в 2D и 3D форматах с использованием информационной техники и компьютерных систем автоматизированного проектирования, а также навыки работы на токарном и фрезеровочном станках с ЧПУ (числовым программным управлением).
Обучающиеся объединения «Юный машиностроитель» в будущем хотят выбрать профессию, связанную с машиностроением. Эта самая перспективная и выгодная профессия! В ней можно получить очень много возможностей и способностей, новых интересных знаний, которые всегда будут востребованы и в жизни, и на рынке труда.